Как заставить председателя ЖСК отчитаться перед жильцами и провести аудиторскую проверку.

• г. Ростов-на-Дону

Как заставить председателя ЖСК отчитаться перед жильцами и провести аудиторскую проверку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

смотрите свой устав - ваши права общее собрание и прочее - инициируйте...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Посмотрите устав, там должно быть прописано, как и в какие сроки председатель должен предоставлять отчет. Если он вам не предоставит информацию, то обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ну регулируется это уставов собирайте собственников жилья и решайте данный вопрос на общем собрании, а далее проводите аудиторскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Перевыборы председателя жск состоялись. Новый председатель вступил в должность. По ходу работы были выявлены финансовые нарушения за прошлые года. Может ли новый председатель обратиться в прокуратуру с заявлением провести аудиторскую проверку финансовой деятельности бывшего председателя? Ответьте пожалуйста, это очень важно.

Как правильно и грамотно провести аудиторскую проверку тсж собственникам жилья если председатель данного тсж против этой проверки? Спасибо.

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

По решению суда председатель ГСК должен отчитаться перед членом ГСК. Постановление от приставов председатель не получал, имеют ли приставы прийти к председателю ГСК домой, если иск на юр.лицо.

Можно ли провести аудиторскую проверку без обращения в суд. На основании общего собрания и письменного уведомления о проведении проверки председателю СНТ.

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется (УТАИВАЮТСЯ), Могут ли собственники, САМОСТОЯТЕЛЬНО запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ провела аудиторскую проверку. Результат и отчет о проверке выдавать отказывается. На основании чего можно затребовать данные документы с председателя СНТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение