Вопросы об использовании отпуска и переходе в декрет после беременности и родов

• г. Ярославль

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро заканчивается больничный лист. Могу ли я по его окончанию взять ежегодный отпуск (часть), а потом уйти в учебный, а потом уже уйти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро заканчивается больничный лист. Могу ли я по его окончанию взять ежегодный отпуск (часть), а потом уйти в учебный, а потом уже уйти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Доброе утро, можете это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у меня на одно и тоже число выпадает ежегодный отпуск и больничный по беременности и родаи, как быть? Идти лучше сразу в декрет?

Сейчас в ежегодном отпуске, положили в больницу, потом сразу в декретный ухожу, если я открою больничный лист мне потом продлят после декрета эти дни неиспользованные или как, как лучше сделать? При увольнении неиспользованные дни от этого отпуска компенсируют?

Могу ли я зыкрыть раньше срока больничный (по беременности и родам)? и как уйти мужу в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет пока я в отпуске по бир?

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по БиР?

Нахожусь на больничном по БиР до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я напишу заявление за 7 календ. Дней его не примут? Просто я щас на больничном хотелось бы выйти и написать на отпуск. Но вот в сроки не укладываюсь. Находясь на блисте нельзя же написать на отпуск? Меня интересует отпуск именно перед декретом, а не после.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение