Вопрос о получении капитала при регистрации ребенка на девичью фамилию после заключения брака

• г. Каспийск

У меня такой вопрос если можно? Родила я второго ребенка 4 апреля 2017 года, до рождение ребенка мы сделали регистрацию брака с мужем, ну по паспорту у меня было девичья фамилия так как я не успела поменять. А регистрация на мужа фамилии. И получила я родовой сертификат на мою девичье фамилию. Теперь хочу узнать будут ли проблемы с получением капитала?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем быть не должно. У вас есть свидетельство о браке и есть свидетельство о рождении ребенка Где указан ее отец и мать.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

После развода я перешла на девчью фамилию. Вышла замуж второй раз, при регистрации брака осталась на своей фамилии. Теперь хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Имеются дети от первого брака. У них в свидетельстве о рождении указана моя фамилия по первому мужу. И имеется ребенок от второго брака, у него в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Можно ли изменить во всех свидетельствах о рождении детей мою фамилию на фамилию второго супруга. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

У меня вопрос: ребенок рожден в гражданском браке. Присвоена девичья фамилия матери. Далее было установление отцовства и регистрация брака с отцом ребенка. Я взяла фамилию мужа, ребенку фамилию не меняла. Сейчас мы разводимся и муж настаивает на смене фамилии ребенка на свою. Я против. Может ли суд при разводе присвоить ребенку фамилию мужа без моего согласия? Или чтобы оставить фамилию ребенка мне самой надо поменять свою фамилию на девичью? Нюанс таков, что старший ребенок тоже на девичьей фамилии и я хотела бы чтобы у них были фамилии одинаковы.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет назад развелась. В заявлении о разводе указала, что возвращаю девичью фамилию. Паспорт не меняла после брака, был на девичью фамилию. Меняла 12 лет назад, в паспортном столе, планово, без проблем.

Сейчас меняю фамилию. В свид. О разводе написана моя фамилия девичья, а в свид. О рождении ребёнка фамилия по мужу, так как была замужем.

В загсе говорят, что в свидетельстве о расторжении брака нужно сменить мою фамилию на фамилию мужа. Вносить изменения в акты записи, менять паспорт на фамилию мужа бывшего, потом на девичью, потом на какую хочу. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Нужно ли менять мою фамилию в свидетельстве о расторжении брака на фамилию мужа, если при разводе, в заявлении указала о возврате девичей фамилии, на основании чего выдали свид. О расторжении брака с девичьей фамилией? Спасибо.

В 2012 году я вышла замуж, но фамилию не поменяла, в 2013 году родила детей, в свидетельстве о рождении детей указана моя девичья фамилия. После рождения детей поменяла фамилию на фамилию мужа, но вв свидетельстве о рождении детей так и осталась под девичьей фамилией. В 2015 году развелась, свидетельство о браке (подтверждающее смену фамилии) забрали. Теперь у меня есть только свидетельство о разводе, где нет ни слова о девичьей фамилии. Как мне навести порядок в документах? Стоит ли сменить фамилию на девичью? Опасаюсь возникновения проблем в дальнейшем, особенно при пересечении границы с детьми, или в получении каких либо документов.

У моего 30-летнего сына моя девичья фамилия, а моя фамилия в паспорте другая, с мужем я давно разведена и хочу вернуть свою девичью фамилию, чтобы у нас с сыном была одна фамилия. Подскажите, как можно грамотно написать заявление на смену моей девичьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение