Можем ли мы без чека как то доказать что мы проплатили все квитанции?

• г. Таштагол

Взяли кредит на 10 месяцев 27 мая 2010 года. Оплатили все платежи которые нам дали, но потеряли один чек. Пришло сообщение на телефон о просрочки одного платежа. Теперь заставляют выплатить! Можем ли мы без чека как то доказать что мы проплатили все квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно произвести сверку расчетов по платежам по датам, информация о платежах должна храниться в учреждении, принявшем платеж.

Спросить
Пожаловаться

В почтовом отделении оплатила квитанции по жкх. чек потеряла. На квитанции оттиск платежа не остался, дату платежа не помню. На следующий месяц пришли квитанции с долгом (платеж не прошел). В почтовом отделении где производилась оплата, сказали что без чека платеж найти нельзя. Как самостоятельно написать заявление начальнику почтового отделения для того чтобы платежи стали искать и нашли?

Оплачивая кредит в евросети их сотрудник (как оказалось потом) отменил платеж, взял с нас сумму и выдал за место кассового чека пре-чек (как они его назвали). В свяи с этим с банка пришло уведомление о просрочке платежа. Сотрудник который принимал платеж уволен. Директор магазина утверждает что пре-чек не имеет ни какой силы и деньги они вернуть нам не могут. Что делать и куда обращаться?

Оплатила на почте квитанции за жкх, чек потеряла. Обращалась в почтовое отделение сказали найти платеж без чека не позволяет новая программа. Как быть.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Проплатили все лизинговые платежи произвели оплату выкупного платежа. Теперь лизинговая компания выставила пении за просрочку оплаты. Просрочки по оплате были. Что теперь делать с данными пенями?

Я оплатила эйвон мне пришло соопщение о полученном платеже через месяц пришло соопщение что у меня задолжность и они говорят что эйвон не отсылал ни каких соопшенний о полученом платеже но у меня есть чек и смс уведомление за 29 апреля что им платеж пришел помогите.

16.12.2019 в 10 часов утра по москве был произведен плотеж в размерее 2800 в счет погашения кредита плотеж составлят две тыщи семьсот семьдясят рублей восемьдесят копеек на горячей линии банка плотеж отображается а в чате плотеж не виден чек о плотеже есть но чат банка говорит что есть просрочка и требует возврат просрочки и оплату срочного плотежа как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предоставил реструктуризацию старого кредита в 2014 году. Дал на руки новый договор и график платежей. Просрочка по кредиту образовалась с первого платежа, не оплатила второй, оплату произвела частично по третьему платежу. Затем опять в связи с отсутствием денежных средств не оплачивала платежи по 4-5 месяцев. Появлялись деньги частично оплачивала. Так продолжалось до мая 2017 года, в мае произвела частичную оплату. В течение всего этого времени с 2014 года банк не подавал в суд. Требование о досрочном погашении июнь 2018, но я его не получала. Судебный приказ сентябрь 2019 года. Можно ли в суде заявить о пропуске исковой давности по каждому платежу? Спасибо.

Допустил просрочку платежа по кредиту за один месяц, следующие ежемесячные платежи платил согласно графика через 5 месяцев просроченный платёж оплатил. За просрочку платежа согласно договора предусмотрена пеня в размере 0.6 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Платёж =5000 р просрочка составила 150 дней значит пеня должна быть =4500 р но банк требует с меня сумму в 20 000 р. почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Такая ситуация. К сожалению, задержала дату обязательного платежа. Плачу уже год, исправно и без проблем. В этот раз получилась просрочка на 10 дней. Оплатила сам минимальный обязательный платеж на 11 день. От банка пришли смс подтверждающие, что деньги пришли. (списано в счет погашения задолженности по вашей карте) Какая задолженность имеется в виду? (общий кредит или просрочка платежа,) Не уверенна что оплатила правильно. В банке сумму точную менеджер не назвал, выписал квитанцию на минимальный платеж, при этом сказал, что просрочен платеж, старайтесь вовремя платить... Может есть еще необходимость оплатить штраф, кроме основного платежа? По договору кредитному штраф назначается за просрочку в 1 месяц (проверила). так же слышала, что вроде как главное оплатить основной платеж побыстрее, а штрафы банк выставит в следующем платеже, такая практика возможна? И если да, почему названивают из службы взыскания банка - отображает ли система, что платеж внесен? (прошло 24 часа с момента платежа, и 6 часов с момента получения сообщений от банка о проходе платежа) На звонки нет желания отвечать и беседовать, а на работе и некогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение