Ответственность при невыполнении судебного решения о перечислении элементов

• г. Барнаул

Если по суду человеку присудили в течении 5 календарных дней перечислять элементы, но он не перечисляет в эти сроки, что мне делать тогда? И могу ли я подать на пересуд сделать фиксированную сумму на троих детей, а не 50% от зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Выплачивает алименты в твердой денежной сумме могут обязать должников которые не работают или имеют непостоянный доход. Если в вашем случае должник работает и предоставил справку с места работы то алименты начисляются в процентном отношении от зарплаты.

Вам ничего уже не нужно делать

Через 5 дней пристав направит исполнительный лист по месту работы должника для принудительного взыскания алиментов

Если должник работает и получает зарплату, то алименты будут взыскиваться только исходя из его фактической зарплаты.

[quote][/quote]Если по суду человеку присудили в течении 5 календарных дней перечислять элементы, но он не перечисляет в эти сроки, что мне делать тогда? И могу ли я подать на пересуд сделать фиксированную сумму на троих детей, а не 50% от зарплаты.

В любом случае вам нужно обратится в ФССП.