То имеет ли его дочь, от первого брака, право на долю нашего совместного имущества.

• г. Новотроицк

Мы с бывшим мужем в разводе, но раздела совместно нажитого имущества (дом) не было. В браке имеем двух сыновей. У моего бывшего мужа есть дочь от первого брака. Скажите-Если с бывшим мужем случиться несчастье. То имеет ли его дочь, от первого брака, право на долю нашего совместного имущества. И если имеет право то какую долю. С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. На равную с Вашими детьми и его родителями.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Но он внезапно умер. Скажите кто теперь имеет право на его долю? У него есть сын от предыдущего брака и сын от нашего брака. Есть гражданская жена, но брак не зарегистрирован. Имеют ли они право на его долю?

Мой муж подал исковое завление на раздел имущества и развод. Его требования 1/2 часть дома и земли, а также денежная сумма доли от совместного проживания около 1000000 руб. При покупки данного дома были вклады от продажи квартир:

1-дочери от первого брака, доля вклада составила 50%; Документы подтверждающие право собственности и договор купли продажи квартиры имеется.

2-квартиры, где совместно проживали я,муж и дочь от совместного брака, которой на тот момент было 7 лет. В договоре купли дома доли не были обозначены и прописаны.

Вопросы:

1.Имеет ли право дочь от первого брака на долю дома при разделе имущества?

2.Имеет ли право дочь от совместного брака на долю дома, ей сейчас 18 лет?

В совместном браке была куплена 1 ком. квартира в равных долях с мужем, до рождения ребёнка. Брак распался. На ребёнка доля не выделялась. При разделе имущества какую долю имеет ребёнок от доли имущества бывшего мужа? И как выделить ему долю?

У моего будущего мужа есть сын от первого брака. В случае смерти моего будущего супруга, будет ли сын иметь право на наследование совместно нажитого нами в браке имущества, если это имущество будет зарегистрировано на меня? И второй вопрос: имеет ли право его сын в таком случае претендовать на имущество, которое я приобрела до заключения нашего брака?

Меня зовут Марина, у меня вопрос по разделу совместного имущества с бывшим мужем. С ним в разводе более 10 лет. В браке с бывшим мужем приобрели дачу. Сейчас у него другая официальная жена, муж сильно болеет. Вопрос: если что с ним случится, имею ли я право на какую-то часть нашей совместной дачи. При разводе раздела имущества не было. Очень жду ответа. Спасибо.

В случае смерти моего мужа, унаследую ли я не только долю имущества нажитого в браке, но и долю от имущества которое у него было приобретено до нашего брака? (у мужа есть дочь от первого брака, она живет в его двухкомнатной квартире)

У бывшего моего мужа есть квартира там выделены доли 2 детям от первого брака по 1/3 и 1/3 его доля, у него от второго брака есть дочь какую долю она будет иметь если ей не выделена была доля? С бывшем мы в разводе квартира была приватизирована вне нашего брака. Муж погиб!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем имеется дом и земельный участок, имущество совместно нажитое, т.е. приобретенное уже в браке, но по документам владельцем всего имущества является муж. У мужа есть 2 сына от первого брака и наш общий сын, все дети совершеннолетние. Если муж напишет завещание на меня и нашего общего сына, имеют ли право претендовать на дом дети от первого брака? И при отсутствии завещания, кто из наследников имеет право на какую долю имущества?

Заключен повторный брак, супруга умирает. У умершей есть дети и от первого брака, и от второго.

В первом браке не было никакого совместного имущества,

во втором браке все совместно нажитое имущество по документам в собственности мужа.

Включается ли в наследственную массу (если все по документам в собственности мужа) половина совместно нажитого имущества? И каким образом, через суд? Кто тогда должен обращаться с иском о разделе, дети?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение