Однокомнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2 у сына и матери.

• г. Пермь

Однокомнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2 у сына и матери. Может ли сын прописать членов своей семьи (жену и дочь), не спрашивая на то согласия матери - собственницы другой 1/2 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Без разрешения матери-сособственницы сын никогда не сможет вселить в квартиру (и, соответственно, граждане не могут зарегистрироваться в квартире). Исключение - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети сына.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

В однокомнатная квартира разделена на три доли. Моя,старшего сына и младшего сына. Старший сын женился. Есть дочь. Может ли старший сын прописать жену и дочь в нашей квартире.

Квартира в долевой собственности на отца и сына. Сын подарил часть своей доли жене. Жена становится собственником части квпртиры, что муж ей подарил или нет? И может ли жена зарегистрироваться в данной квартире имея там долю? И нужно ли согласие отца на регистрацию невестки?

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

В 2005 году была приватизирова однокомнатная квартира на троих членов семьи: мама, дочь и сын. На момент приватизации сын был зарегисрирован в браке и имел дочь в возрасте 1 год, которые не были прописаны в этой квартире и в приватизации не участвовали. На данный момент жена сына и их дочь прописаны в этой однокомнатной квартире с согласия всех участников приватизации (мама, сын и дочь). Вопрос: Какие права у жены и дочери сына на долю этой квартиры и есть ли возможность их выписать при разводе сына с его женой, как бывших членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире, находящейся в долевой собственности прописаны четыре человека - мать, сын, жена сына и их дочь (2 года). Доли собственности на квартиру распределены так: сын - 1/9, жена сына - 1/3, мать - 1/3, дочь матери (сестра сына) - 1/9.

Возможно ли сыну и его жене каким-либо образом продать свои доли, с целью приобретения однокомнатной квартиры и что для этого нужно сделать? Не будет ли ущемлением прав ребенка переезд из трехкомнатной квартиры в однокомнатную?

Я, одна собственница квартиры. В квартире прописаны: мой сын, бывшая жена сына и их дочь. Хочу продать квартиру. Могу ли я без их согласия выписать (сына, жену сына и их дочь-ей 4 года).

На момент прватизации однокомнатной квартиры (приватизирована в 2004 году на 3-х членов моей семьи: мама, сын и дочь) сын был женат и имел дочь 6 месяцев (его жена и дочь в это время были прописаны по адресу жены и в приватизации не участвовали). Вопрос: имеет ли дочь сына какую-то часть в этой приватизированной квартире? И нужно ли согласие жены сына и его дочери при продаже (дарении) сыном своей части приватизированной квартиры. В настоящее время жена и дочь сына прописаны в этой квартире с согласия всех членов собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение