Однокомнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2 у сына и матери.

• г. Пермь

Однокомнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2 у сына и матери. Может ли сын прописать членов своей семьи (жену и дочь), не спрашивая на то согласия матери - собственницы другой 1/2 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Без разрешения матери-сособственницы сын никогда не сможет вселить в квартиру (и, соответственно, граждане не могут зарегистрироваться в квартире). Исключение - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети сына.

С уважением,

Харченко О.В.