В течение 10 месяцев ежемесячно мы оплачивали эти комиссии.)

• г. Рязань

В 2010 году муж взял потребительский кредит в банке Ренесанс, помимо основного долга и процентов по кредиту (12%) в платежи внесли ежемесячные комисси в размере 1790 руб. В итоге общая сумма комиссий по кредиту составляет 63270 руб. Недавно мы узнали о том, что банк не имеет права взимать комисии по кредитному договору. Подскажите как нам действовать и куда обратиться. (В течение 10 месяцев ежемесячно мы оплачивали эти комиссии.)

Ответы на вопрос (2):

Дополнительные комиссии такие как за обслуживание ссудного счета, за предотавление кредита были признаны незаконными.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отдельных условий кредитного договора недействительными и взыскании излишне уплаченной денежной суммы. Помимо суда можете обратиться в отдел Роспотребнадзора в Вашем городе.

Действительно вернуть комиссию можно, но нужно ознакомиться с условиями кредитного договора. Могу предложить свои услуги, приходите с документами на консультацию.