Бывший муж передал долг по кредиту, но теперь мне грозит судебное преследование - что делать?

• г. Краснодар

Я в октябре 2012 года брала кредит, в апреле 2013 года мы разошлись с мужем и все документы на кредит я отдала мужу, он обещал платить и платил его. последняя оплата по кредиту была произведена в декабре 2013 года. Две недели назад мне бывший муж привёз письмо от "м.б.а. финанс" в котором говорится что я должна Росгосстрах банку больше миллиона рублей. Я звонила в эту компанию там меня предупредили что мой кредит либо продадут коллекторами, либо подадут на меня в суд, и я не знаю что делать то ли начинать выплачивать, то ли дождаться решения суда,

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Никому ничего не платите так как срок исковой давности истек в января 2017 года (3 года с момента когда лицо узнало о нарушении права, а это момент не внесения очередного платежа).