Возможно ли признание договора ипотеки ничтожным из-за отсутствия регистрации и залога недвижимости, находящейся в аренде?

• г. Краснодар

Два физических лица заключили договор ипотеки с залогом. Этот договор они не зарегистрировали в юстиции. Кроме того залогом по договору является недвижимость, которая находится в собственности у Залогодателя и право аренды земли под этой недвижимостью, аренда между залогодателем и администрацией. Вопрос: может ли Залогодержатель через суд признать это договор ипотеки ничтожным, так как не была произведена регистрация договора в юстиции и залогом по договору выступает земельный участок, находящийся в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе. Договора не юстиция регистрирует а росреестр, предметом залога может быть или имущество находящееся в собственности или правва например право аренды. . может быть недвижимость предметом залога независимо от условий нахождения на земельном участке по месту расположения объекта недвижимости. Физлица не являются сторонами договора ипотечного кредитования. У них договор займа под залог недвижимости.