Если я не проживаю в квартире и ни кто не прописан там, надо платить за воду, ИПУ нет.

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если вы собственник и у вас нет приборов учета, то вам придется платить за воду по нормативу. Вам лучше написать заявление в УК о предоставлении перерасчета за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием.

Здравствуйте, Нина Ивановна.

Если не поставить в известность управляющую компанию о своем отсутствии по адресу, то будут начислять по нормативам (как на 1 го человека).

Нина Ивановна. Добрый день. О том, что Вы не проживаете в квартире УК не знает и насчитывает по среднему на каждого. Надо обращаться с заявлением о перерасчете, предъявить доказательства не проживания. Может справку или акт, о том, что Вы проживаете по такому-то адресу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае если вы не прописаны и вы являетесь собственником вы праве оплачивать за волу и так далее. Так как с вас будут требовать

Спасибо, что ответили, но УК ссылается на новые изменения в законе №354 п.86 с 01.01.2017 г. и перерасчет не делает, предлагает установить ИПУ, но я живу и работаю в другом городе (300 км) и сейчас неполучится. Хотела у Вас узнать насчет новых изменений, они правы или нет?