Как подать в суд на бывшую жену и лишить ее права собственности на половину дома после угроз и разрушений

• г. Белгород

Мой муж с его бывшей женой разделили имущества. Ей остался дом двухэтажный который не делили даже потому что муж ей его подарил. Была дарственная. Второй дом не делили потому что ипотечный участок они в браке взяли и оформили его на подругу бывшей жены. Дом построили в браке. Но при разводе его не делили потому что он был оформлен на левого человека. После развода бывшая жена и её подруга сделали куплю продажи. А третий дом поделили пополам. Потому что ипотечный участок был оформлен на мужа и дом который был построен в браке тоже был построен в браке. После развода ей досталось одна вторая доля. Она его разделила в натуре. И осенью того года приходила свою половину ламала. Выбивала стены. Выбивала окна с оконным блоком. И бросала и уходила. Мы стены закладывали окна постоянно меняли потому что это делалось через день. Мы это всё делали потому что в том доме проживали мы с двумя маленькими детьми. После её походов к нам мой ребёнок получил испуг. Мы стоим у невропатолога на учёте.так как это всё происходила у моих детей на глазах. Она с топором лезла в окно. И угрожала. Мой сын всё это видел и раздетый в ноябре месяце выбегал на улицу от испуга. Вот теперь результат мой сын испуган. Скажите пожалуйста как я могу на неё подать в суд и можно ли её лешить право собственности на эту половину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, права собственности не можете лишить ее. А вот полицию вправе вызывать каждый раз, когда она нарушает ваши права.