Переоформление квартиры на себя - возможно ли это, и что делать в данной ситуации?

• г. Псков

Моего двоюродного брата посадили в тюрьму. У него есть однокомнатная квартира. Он за неё не платил, устраивал там притон. Наши с ним разговоры не помогали. На работу он устраиваться не хотел. Сейчас квартира пустует, вполне возможно что там уже кто то живёт.Возможно ли переоформить квартиру на себя (если надо долги оплатим). Подскажите, что делать? Имею ли я право? Ведь жалко потерять квартиру, тем более что живём по съёмным квартирам.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от статуса квартиры: муниципальная или в собственности. В последнем случае свяжитесь с ним и он может выслать нотариально удостоверенную доверенность на распоряжение ею по согласованному с вами варианту.