Пристройка совладельца - разрешение суда, отступление от межи и вопрос о незаконном строительстве - аргументы для решения суда?

• г. Приморско-Ахтарск

Просим ответить на такой вопрос: судом было вынесено разрешение на пристройку совладельцу пристройки, он отступил от межы соседа по решению суда 0,7 м. . Мы подали новый иск о незаконном строительстве с нарушением норм градостроения, на что получили ответ-решения суда: что нормы градостроения не являются аргументом для решения суда. Прав ли суд? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В принципе такой ответ или мотивировать в решении не мог дать суд, разъясните подробней.