Права ли финансовая служба, в каком приказе это оговорено и куда обращаться в этом случае?

• г. Чита

При увольнении с военной службы мне выплатили 10 окладов денежного содержания, хотя моя выслуга составила 20 лет 01 мес 15 дней. Согласно приказа МО № 200 мне должны были выплатить 20 окладов. Фин.служба мотивирует это тем, что я уже увольнялась и получила 5 окладов (выслуга на момент увольнения была 7 лет) и теперь по выслуге мне положено только 10 окладов (т.е.20 лет-7 лет=13 лет). Я же считаю, что мне положено 15 окладов (т.е 20-5=15). Права ли финансовая служба, в каком приказе это оговорено и куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Финслужба не права.

В соответствии с постановление правительства № 941 от 1993 г. в случае повторного определения на службу военнослужащих единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания).

Это же написано и в приказе МО РФ № 200 (п. 263).

Ваш расчет правильный.