Как получить путевку в санаторий?

• г. Москва

ЯЗдравствуйте! Я инвалид 3 группы. Как должны выдавать путевки бесплатные в санаторий. ? Уже третий год не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с к участковому терапевту, можете написать заявление в фонд социального страхования по месту жительства. В заявлении укажите сведения о заболевании, основании назначения инвалидности.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если на ребенка-инвалида не дают путевку в санаторий, с 2011 года дали только в 2013, и та-случайная. В том году мы были 395-е,в этом 344, и сказали-тоже не предвидится, это подтолкнуло меня попробовать отсудить возмещение за неиспользованное лечение, чтобы самой отвезти в санаторий. Подскажите последовательность действий-и,главное, есть ли смысл.

Я инвалид 3 группы и не разу не воспользовалась поездками на санаторно-курортное лечение, есть ли возможность получить компенсацию?

Я инвалид войны 3 группы. Третий год я не могу получить бесплатную путевку в санаторий. Меня поставили в общую очередь и говорят, что пока не подошла очередь. Почему раньше в соцзащите существовала льготная очередь, а сейчас нас передали в фонд соцстрахования, а у них, они говорят, только общая очередь.

Я инвалид третьей группы пожизненно! Обязан-ли я вставать в очередь в отделе Гос, ФСС только для того, чтобы ждать черт знай когда, чтобы получить гос. путевку в санатории? Или все таки я как инвалид третьей группы имею требовать от этого отдела ФСС, каждый год чтобы они мне выдавали ее каждый год?

, имею ли я право взять больничный лист, так как очередной отпуск уже отгулен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы, проживаю в городе. Калуге, регистрация временная. По месту постоянной регистрации оформлено ЕДВ, Деньги на санаторно-курортное лечение, бесплатные лекарства с меня высчитываются, о чем имеется справка. Льготные лекарства и средства реабилитации получаю в Калуге без проблем, а поставить на очередь для получения путевки в санаторий в местном отделении Фонда соцстраха категорически отказываются (мое страховое свидетельство зарегистрировано в Калуге), льгота - федеральная, отказывают, не ссылаясь ни на какую статью закона, просто говорят, можно только по месту жительства. Как я могу доказать незаконность действий работников Калужского отделения Фонда соцстраха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение