Как написать заявление на гражданство рк

• г. Алматы

Как правильно написать заявление на имя президента РУ на выход из гражданства в РК.

Ответы на вопрос (1):

Для выхода из гражданства необходимы основания, предусмотренные законодательством. ВЫ можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату из Казахстана, либо российскому, который с ним (законодательством Казахстана) знаком.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать Мотивированное заявление на имя президента для выхода из гражданства.

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

Указ на выход их гражданство Казахстана подписан Президентом 30 мая. В посольстве ответили, что оформляются технические процедуры и позднее сообщать дальнейшие действия и инструкции. Не дают точных сроков. Скажите сколько примерно может занять? И что это за инструкции? На выходи из гражданство подавал проживая за границей.

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли самому написать заявление об от гражданства казахстана на имя президента и заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение