Скажите пожалуйста можно ли строить дом на частной земле без разрешения на строительство и какие последствия такой постройки.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Без разрешения строить дом нельзя об этом говорится в статье 51 градостроительного кодекса рф. Последствия несоблюдения данного требования закреплены в статье 222 Гражданского кодекса рф в виде сноса самовольной постройки.

Александр. Последствия такие, что это будет самовольная постройка и никаких гарантий, что сможете узаконить через суд, у вас нет

Удачи Вам. Анна Титова.