Детям 2 года. Бывшая жена не дает видеться с детьми. Куда обращаться? Сперва в органы опеки? Или сразу в суд?

• г. Якутск

Детям 2 года. Бывшая жена не дает видеться с детьми. Куда обращаться? Сперва в органы опеки? Или сразу в суд?

Ответы на вопрос (2):

Детям 2 года. Бывшая жена не дает видеться с детьми. Куда обращаться? Сперва в органы опеки? Или сразу в суд?

Если в отношении Вас не рассматривался вопрос о лишении, либо ограничении родительских прав, а также во время разрешения вопроса о расторжении брака не решался вопрос о порядке общения с детьми, то Вы можете обратиться сразу в суд с иском о установлении порядка общения с детьми, также Вы можете сначала предложить бывшей супруге заключить соглашение о порядке общения с детьми, если в добровольном порядке этот вопрос не может быть урегулирован, то тогда смело обращайтесь в суд за защитой ваших прав как отца, так как мать самостоятельно не может Вас ограничивать в родительских правах, у обоих родителей равные права и обязанности по воспитанию детей...

Сразу в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми. В исковом заявлении пропишите конкретные дни и время, в которые желаете проводить время с детьми.