Спор о наследовании - Претензии матери тестья на долю внука в завещанном доме

• г. Ставрополь

Интересует вопрос по наследству. Покойный тесть оставил завещание на дом на внука (12 лет), а мать (прабабушка) тестя претендует на долю этого дома. Скажите на какую часть она претендует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мать наследодателя является наследником первой очереди. Но если завещание было написано на другое лицо, то она в силу возраста или если является инвалидом, имеет право претендовать на долю в наследстве в меньшем размере чем по закону. Обратитесь к нотариусу. Он проверит все документы, имеющихся наследников и скажет на какую долю она сможет претендовать.