Вопрос увольнения работника по срочному договору в период больничного листа его замещающего

• г. Копейск

Я работаю в садике по срочном договору, пока другая в декрете, сейчас с дочкой на больничном, могут ли меня уволить пока я на больничном.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, могут уволить, если основной работник во время вашего больничного выйдет на работу, а больничный оплатить как положено--ст.79 ткрф.

Нет, оснований для увольнения нет. Даже в случае выхода на работу основного работника, Вы можете быть уволены только в первый рабочий день после выхода на работу с больничного.

Добрый вечер, Евгения! Если вы оформлены по срочному трудовому договору на период декретного отпуска другого работника, то вас имеют уволить в связи с выходом работника из отпуска. Больничный вам оплатят. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!