Как защитить свои данные и предотвратить неправомерное подписание договора НПФ Согласие?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по поводу НПФ Согласие. Приходила девушка что то бубнила про этот фонд заполнила договор взяла мой телефон, а так же сфотографировала данные моего паспорта. Договор я подписывать отказалась. Она ушла, мне перезвонила оператор спросила подписала я договор или нет? Я сказала, что подписывать договор я отказалась. Вопрос смогут ли сотрудники этого фонда без моего согласия подписать договор, ведь паспортные данные мои у них есть? Или мне надо идти в ГПФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут без Вашего согласия за Вас без Вашего желания, против Вашей воли подписать договор. Через некоторое время обратитесь в ПФ России, чтобы проверить, не переводили ли Вас в другой фонд без Вашего согласия.