Как направить решение суда о взыскании задолженности в случае банкротства юридического лица?

• г. Москва

Есть решение районного суда о взыскании задолженности по зарплате, выходного пособия и т.д., задолженность текущая. Должник юрлицо, находится в процессе банкротства (наблюдение). Кому (временному управляющему, должнику или еще иожет кому), куда направить решение суда о взыскании задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Заявление о включении в реестр требований кредиторов направляются в арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве предприятия-должника, к нему должны быть приложены документы, подтверждающие обоснованность заявленных требований (в вашем случае - заверенная копия решения суда, оригинал лучше оставить у себя, а заверить можно самостоятельно: копия верна, ФИО, расшифровка, дата на каждой странице копий документов). Копии заявления и приложений необходимо направить временному управляющему, квитанции об отправке приложить к заявлению в суд.

лучше всего обратитесь за помощью к специалисту. Удачи!