Как добиться выселения сожителя и возвращения бабушке квартиры после судебного решения?

• г. Воронеж

Мою бабушку выгнали из квартиры мать и ее сожитель, мы подали в суд и суд вынес решение его выселить, но от пристава не дождешься, когда он приедет, а участковый ничего не может сделать без пристава. Что делать дальше в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Из собственного опыта могу порекомендовать записаться на личный прием к руководству судебных приставов и изложить суть проблемы в письменной и устной форме. Ваше обращение будет взято на особый контроль исполнения.

Добрый вечер! Дальше пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава. Не поможет,-пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго!

На любое действие или бездействие судебного пристава-исполнителя можно подать жалобу в порядке подчиненности его непосредственному начальнику (начальнику отдела судебных приставов вашего района). В жалобе опишите все подробно со ссылкой на номер исполнительного листа, а так же укажите, что в целях защиты своих прав будите вынуждены обратиться в суд на бездействия пристава в производстве которого находиться исполнительное дело.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству написать жалобу старшему приставу на бездействие пристава.