Нужно ли покупать комнату в коммунальной квартире за 3.2 млн рублей?

• г. Москва

Начну с самого начала:

Есть квартира в коммуналке, в ней 3 комнаты, в каждой проживают семьи (их всего 3)

В той комнате в которой живу я, проживает ещё моя мать (мне 27 лет) - отец с матерью разведён уже как год, с нами не живёт но пока не выписался.

Одна из семей, получила в наследство квартиру, поэтому комнату в коммуналке они решили продать нам за 3.2 миллиона рублей.

Вопрос в том, как поступить, стоит ли её покупать? Дом подлежит выселению так как он считается дико аварийным. Не знаю как поступить. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон!

Если Вас устраивает стоимость предлагаемой квартиры, то полагаю, что её стоит покупать. При расселении дома Вам будет предоставляться жилье исходя из общей площади принадлежащего Вам жилого пространства в этой квартире, в том числе той комнаты, которую Вам предлагают. Так же хотел бы обратить Ваше внимание, что если Вы с мамой стоите на жилищном учете на улучшение жилищных условий, до момента расселения дома попытайтесь разделить Ваши с мамой учетные дела (не путайте с лицевыми счетами) как разным семьям. В этом случае Вам будут предоставлены отдельные квартиры.