Возможные варианты заголовков для данного текста:\n\n1. Вопрос о получении ежемесячных пособий для многодетной семьи возникает после рождения пятого ребенка\n2. Запрет на получение ежемесячных пособий в многод

• г. Краснодар

Мы многодетная семья в 2016 г. в декабре родился 4 ребенок получаем региональное ЕДВ до 3 лет. В ноябре родится 5 ребенок. В соц. защите сказали что на 5 ребёнка я получать ЕДВ не буду т.к уже получаю на 4 ребёнка. Скажите так это или не так? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе получать ЕДВ на каждого ребенка.

Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей

1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:

ежегодная денежная выплата в размере 3500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;

(в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ, от 04.10.2011 N 2344-КЗ)