Вопросы о переносе суда, участии родственников и присутствии ребенка на слушании по разводу

• г. Москва

У меня скоро судебное слушание относительно развода. Муж против развода и всеми силами затягивает процесс. У меня написано ходатайство о заочном разводе в случае неявки мужа, но на суд может придти его сестра и предоставить справку о его болезни.

В этом случае суд перенесут?

Может ли сестра выступать как адвокат мужа на суде?

Могу ли я отказаться от участия его родственников в заседании?

Могу ли взять на заседание с собой 14-летнего сына?

Буду очень благодарная за ответ на все вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Если суд признает причину неявки в судебное заседание уважительной, а скорее всего, так и будет, то судебное заседание будет отложено.

Сестра может выступать в качестве представителя ответчика при наличии доверенности.

В данном случае отвод представителя ответчика невозможен.

Можете взять на заседание кого угодно, только зачет трепать нервы подростку, у него и так сейчас сложный период.

В любом случае, если Вы будете настаивать на расторжении брака, суд удовлетворит Ваши требования. Вопрос времени.

Наберитесь терпения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если суд сочтет ходатайство об отложении заявленным по уважительным причинам, к которым относится и болезь, подтверждаемая документально, суд праве отложить судебное заседание.

Сестра мужа может участвовать в судебном заседании в качестве представителя, если ее полномочия подтверждаются надлежащим образом оформленной доверенностью (нотариальной). Представитель вправе давать все пояснения по делу, в том числе правовую оценку, если обладает юридическими познаниями. Как адвокат она может участвовать только в том случае, если имеет статус адвоката и представит соответствующий ордер на представление его интересов и удостоверение адвоката.

Вопрос об усачстии родственников и любых иных лиц в судебном заседании и их процессуальное положение определяет суд. В качестве зрителей в зале судебного заседании вправе присутствовать любые лица. Исключение составляют случаи, когда рассматривается дело, связанное с государственной тайной, или с неприкосновенностью частной жизни. Если Вы сочтете, что такие сведения имеют место при рассмотрении дела о расторжении вашего брака (например, если причиной развода являются обстоятельства супружеской измены или иные, разглашать которые Вам быне хотелось), вы вправе просить суд о проведении ЗАКРЫТОГО судебного заседания.

По общему правилу присутствие в судебном заседании несовершеннолетних лиц не допускается, за исключением тех случаев, когда судом разрешаются вопросы об их правах и обязанностях.

Спросить
Пожаловаться

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

У меня очень срочный вопрос, помогите. Муж подал на развод. Уже было два заседания суда. Я не смогла присутствовать на заседаниях, по причине болезни ребёнка. Сегодня 3 заседание, но я придти не могу. В суд через свою маму передала заявление и справки о болезни ребёнка. В заявление прошу суд отложить 3 заседание, по причине того, что я не могу явиться на это заседание. Судья взяла документы. Судья должна сразу дать ответ о переносе заседания на другое число или без меня будет проводиться заседание и на нем будут решать, отложат ли слушанье дела или нет?

Мы с мужем в разводе. Муж написал доверенность на сестру что б она представляла его интересы в суде и сборе документов. На некоторые заседания суда он не приходит и не в курсе, что они проходят. Заявление пишется рукой доверенного лица от имени мужа, он даже не ставит свои подписи. У меня такой вопрос: Если на судебное заседание пришел он и доверенное его лицо могу я суд попросить чтоб доверенное лицо вышло из зала суда, и все вопросы на заседании задавали мужу, а доверенное лицо в этом участие не принимало? Заранее Вам благодарна.

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

Адвокат истца попал в больницу. Истец подает ходатайство на суд. заседании об отложении слушания. Может ли суд отказать истцу в переносе слушания и начать судебное заседание без адвоката истца против воли истца?

Получила ответ на вопрос, что при отсутствии мужа-истца и жены-ответчицы на предварительном слушании суд перенесет дату.

1. Что решается на предварительном слушании (иск о разводе, есть несовершеннолетний ребенок)?

2. Будет ли назначено при неявке сторон опять предварительное слушание или уже заседание и через какое время оно состоится?

3. Сколько еще заседаний может быть назначено?

4. Если я ответчица не буду посещать заседания, разведут ли нас и в какой срок?

5. Это нормально, что суд уведомляет о назначенном предварительном слушании по телефону за сутки, а не присылает копию искового заявления и повестку почтой?

Спасибо.

Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с получением развода-процедура развода (ребенок-несовершеннолетний, материальных претензий ни у одной из сторон не имеется) одна из сторон не явилась на 3 судебных заседания подряд, но потом е. были предоставлены справки о болезни. Заявление о разводе подано в феврале 2004 года, было 3 заседания, 4 е назначено аж на сентябрь. Точно ли будет получен развод в случае неявки одной из сторон и в сентябре, или у суда есть возможность затянуть процесс еще и назначить еще одно заседание? Сколько всего заседаний по бракоразводному процессу может быть назначено (в случае неявки одной из сторон и предоставления ею справок)? Как можно ускорить процедуру получения развода или обжаловать постоянные отсрочки? Установлен ли законодательством максимальный срок ведения бракоразводного процесса при отсутствии имущественных споров?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 марта у меня был суд о разводе. На суде я не присутствовала и муж тоже. О судебном заседании я узнала только через 3 дня после заседания. Муж утаил письмо. Скажите, пожалуйста, развод теперь отменят? Или его перенесут и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение