Возможно ли арест или конфискация автомобиля при большой просрочке по кредиту, если он передан должнику по дарственной?

• г. Москва

Бльшая просрочка по кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест или конфисковать автомобиль, переданный должнику по дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Виктория!

Арест может быть наложен на любое имущество должника, за исключением имущества, указанного в Законе "Об исполнительном производстве". Автомобиль в этот перечень не входит.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, конечно если есть вступившее в законну силу решение суда или определение о наложении ареста на имущество в обеспечение иска.

Перечень имущества на которое нельзя обратить взыскание установлен ст. 446 ГПК РФ. Подаренные автомобили в него не входят.

Спросить
Пожаловаться

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест и конфискавать подаренный нотариально автомобиль.

Должник взял автомобильный кредит. Автомобиль находится в залоге у банка. Судебный пристав имеет право наложить арест на кредитный счет должника, если автомобиль находится в залоге у банка?

Или судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка?

; а моя жена хочет купить себе автомобиль, может ли банк или судебные приставы конфисковать или наложить арест на автомобиль принадлежащий моей жене, из-за моих кредитов. Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест и конфисковать вещь, (телевизор, например), взятую в кредит, (кредит еще не погашен)? Заранее благодарю.

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, который куплен в кредит и находится в залоге у банка до момента погашения кредита? И как проходит процедура ареста имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы, в качестве взыскания по исполнительному листу, конфисковать автомобиль должника, находящийся в кредите? Спасибо.

В соответствии с решением суда: суд обязал вернуть автомобиль истцу, возбуждено ИП, однако должник не возвращает автомобиль, в таком случае судебные приставы могут наложить арест на иное имущество должника (не единственное жилье)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение