Что ждет на пенсии сотрудников МВД - задолженность по алиментам и возможность получения выплат на бирже труда

• г. Калуга

Вышел на пенсию (МВД), работу ещё не нашел, в 46 не очень-то где нужен. Образуется ли у меня задолженность по алиментам, и могу ли я пока встать на биржу труда, чтобы были какие-то выплаты.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Дак у Вас с пенсии будут алименты высчитываться

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Здравствуйте! В данном случае у вас с пенсии будут взыскиваться алименты по данному обстоятельству. Судебные приставы не праве более 50 % удерживать от всех доходов.

Мне 46, я же наверное обязан где-то работать?

Здравствуйте! Должны работать, если не стоите на учете по безработице. Алименты суд может назначить в твердой денежной сумме, если не будете платить, задолженность будет расти.

Если Вам достаточно вашей пенсии, можете не работать, Вы уже заработали пенсию.

Алименты должны будут высчитывать со всех видов доходы-пенсии, зарплаты, пособия по безработице..

Добрый вечер, Олег! Нет, никому Вы ничего не обязаны. Хотите работайте, не хотите не работайте, если пенсии хватает. Задолженность по алиментам и алименты будут удерживать с пенсии - до 70%

Почему вы решили что обязаны где то работать, вы заработали пенсию и это ваше право работать или нет, а алименты будут с пенсии платить