Права сироты на получение квартиры в аварийном доме в Ярославской области и льготы при расселении по программе ЖКХ

• г. Ярославль

Я являюсь сиротой, 23 года. В собственности имеется комната в ком. кв. 16 кв.м. (не считая общей площади в квартире). Дом признан аварийным. Вопрос в том, имею ли я права на получение квартиры (Ярославская обл.)? И при возможном расселении данного дома по программе жкх, придется доплачивать по метражу, имею ли я и тут какие нибудь льготы? Никаких выплат на улучшение условий жилья тоже не получал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не, вы не имели право на получение жилья сиротам, т.к. у Вас есть комната в собственности. При расселении Вам предоставят аналогичное жилье. Это может быть однокомнатная квартира. Могут предложить с доплатой большей площади. Вы вправе отказаться от такого варианта.