В договоре купли-продажи можно ли писать доллары

• г. Самара

Можно ли в договоре купли-продажи указывать сумму за объект в долларах США? и как правильно написать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это вполне возможно. Однако, во всяком случае, расчет должен производиться в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Платежной единицей на территории РФ является рубль, законное платежное средство согласно ст. 140 ГК РФ. Можно указать сумму в долларах и в рублях.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заключаете договор на территории РФ, то в договоре должна быть указана фиксированная цена в рублях. Так и указывайте: Цена по договору такая то.

Спросить
Пожаловаться

Нет, должна быть сумма в рублях.

ГК РФ Статья 317. Валюта денежных обязательств

Позиции высших судов по ст. 317 ГК РФ >>>

1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель из другой страны будет перечислять по свифт платежу деньги в долларах США по договору купли продажи недвижимости. Как правильно сформулировать форму расчета?. По согласию сторон хотим прописать, что стоимость недвижимого имущества будет составлять 23584 долларов США, по курсу доллара на 19.08.2017 г - 59 руб 36 коп, что эквивалентна сумме 1400000 руб. В его банке сказали, чтобы сумму которую он будет вносить прописали в договоре в долларах.

Можно в предварительном и основном договоре купли-продажи указывать цену выраженную в долларах США. Или цена обязательно должна быть выражена в рублях.

Можно ли в договоре расрочки указывать сумму в долларах сша?

Как правильно можно указать в договоре купли-продажи квартиры, что она продается в долларах, если курс постоянно скачет. И вообще можно ли указывать только в долларах? Спасибо.

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

В 2006 году заключен договор о намерении купли-продажи в соответствии с которым выплачен задаток. Сумма в договоре указана в долларах США. Нужно ли пересчитывать по сегодняшнему курсу всю сумму по договору, или за вычетом задатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

Если в договоре купли-продажи указана реальная сумма за объект, есть пункт в котором написано: ПРОДАВЕЦ свидетельствует, что сумма от продажи данного объекта недвижимости получена. Можно считать данный договор купли-продажи еще и распиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение