Адвокаты в нашем городе в один голос твердят, что надо все признать, иначе посадят на 15 лет!

• г. Оренбург

Следствие предъявляет обвинение ст. 135, ч.4 и постоянно требует признательных показаний, давит. Дело очень громкое! Адвокаты в нашем городе в один голос твердят, что надо все признать, иначе посадят на 15 лет! иных вариантов нет. Я ничего подобного не совершала и не знаю как бороться! Помогите пожалуйста. С благодарностью, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам придется самой выбирать себе защитника. Вам не обязательно обращаться к адвокатам Вашего города. Если Вы в состоянии оплатить командировочные расходы, то можете заключить соглашение с адвокатами из других населенных пунктов.

Спросить
Пожаловаться

Следствие предъявляет обвинение ст. 135, ч.4 и постоянно требует признательных показаний, давит. Адвокаты в нашем городе в один голос твердят, что надо все признать, иначе посадят на 15 лет! иных вариантов нет. Я ничего подобного не совершала и не знаю как бороться! Помогите пожалуйста. С благодарностью, Ольга.

В суде рассмаривается уголовное дело по статья 105 часть 1 У обвинения признательные показания подсудимого, даны под давлением и свидетель, который уже три раза менял свои показания, больше ничего. Подсудимый еще на следствии отказался от признательных показаний, алиби у него нет, но была судимость. Судья и слушать ничего не хочет. Как добиться удовлетворения ходатайства на проведении экспертизы (полиграф)? Спасибо.

Муж под следствием за закладки, кристалл 10 г, собраны все характеристики, они хорошие, признательные показания, я беременна на 3 месяце, следствие идёт уже год, у нас ипотека, я одна не потяну если его посадят + с ребёнком, могут ли дать условно? При условии ребёнка и признательных показаний. Он никогда не привлекался.

Совершила кражу в магазине на 2700 взяли на кассе завели уголовное дело сейчас ведут следствие подскажите пожалуйста говорят что дело нельзя закрыть на следствии и будет примирение сторон в суде т.к. ранее не привлекалась бесплатный адвокат которого дали ничем не помогает завтра должны быть следственные действия в магазине (вину признала) говорят платить ничего не надо потому что все забрали урон магазин не понес действительно ли без вариантов закрыть дело на следствии имею малолетнего и несовершеннолетнего детей и положительную характеристику с прежней работы (в данный момент не работаю) о случившемся очень сожалею помогите..

Мой сын находится под следствием по обвинению в тяжком уголовном преступлении. Признательные показания следователи выбивали из него различными насильственными действиями: оказывали физическое и моральное воздействие. В следствие чего мой сын вынужден был написать чистосердечное признание. На свидании он сказал, что его заставили написать признание. Я обратилась с жалобой в следственный комитет алтайского края. Мною был получен ответ, что ничего подобного не происходило, никто ничего не видел и не слышал. Адвокату он говорит правду, а в присутствии следователей опять берет вину на себя. Он сильно запуган. Я не знаю, что делать дальше. Пожалуйста, помогите! Моему сыну грозит до 20 лет лишения свободы.

Меня обвиняют по статья 159 часть 3 прокурор обвинение не утверждает, возвращает дело, следователь уже третий раз предъявляет обвинение то сам отменяет за недостаточность оснований тут же опять предъявляет, продливая себе сроки, делу уже год. Сколько это может занять времени и как бороться с предъявленным обвинением на этом этапе, у меня подписка о не выезде, собралась менять место жительства, приходиться сидеть на месте, кому обжаловать предъявленное обвинение? Адвокат говорит что это право следователя обвинять кого он считает нужным... ничего не понимаю, вот так просто решил и все, как добиться что б сняли обвинение? Материалы дела все собраны, добавить больше нечего.

Обвиняемый знает, что особых доказательств у следствия нет. Да это и неважно впрочем. Признательные показания дал до возбуждения уголовного дела операм без адвоката. После этого не давал показаний. Адвокат убеждает начать давать показания, признаваться в хранении, отрицая сбыт. Пока нетзвестно, что нарыло следствие, но следователь тоже склоняет признаться, мол смягчат тогда. Но какая разница, сейчас или на суде давать признательные? Опоздаем куда-то? Может ли следователь сам переквалифицировать статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Все доказательства убийства есть, это экспертизы, показания врачей, показание свидетелей, но следователи не предьявляют обвинение, следствие длиться четвёртый год.

Можно ли квалифицировать как недопустимые доказательства первые признательные показания данные при государственном адвокате (по его совету), если в этих показаниях сначала подозреваемый пишет ст 51, потом тут же пишет признание, указывает что находится в шоковом состоянии и ничего не помнит, как только появился адвокат по соглашению, от признательных показаний отказался, можно ли в суде признать первые показания недопустимыми, по какой статье, ст 75 упк рф не подходит так как показания давались при гос адвокате, который сотрудничает со следственным комитетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение