Суд признал сына-инвалида недееспособным - нужна ли опека для получения пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Сын-инвалид детства, сейчас исполнилось 18,суд признал недееспособным. Пенсию на него могу получить только после оформления опеки или достаточно пока решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не достаточно решения суда. Вам необходимо в органах опеки оформить документы на опеку. Тогда Вы сможете обратиться в ПФР с документами и оформить пенсию.