Как вернуть супругу из психиатрической больницы и сократить сроки наблюдения?

• г. Казань

У моего друга супругу положили в психиатрическую больницу, сказали будут наблюдать 36 дней, он хочет её забрать. Какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна! Жена друга в настоящее время проходит психиатрическое лечение в условиях стационара на основе добровольного информированного согласия на оказание психиатрической помощи? Если да, имеет право в любой момент отозвать свое согласие на оказание медицинской помощи и будет выписана.