Сотрудник ДПС остановил якобы за непристегнутый ремень безопасности.

• г. Сыктывкар
Вопрос №12477555

Сотрудник ДПС остановил якобы за непристегнутый ремень безопасности. Не предоставив никаких доказательств выписал штраф, а доказательство по его словам это его глаза. Я протокол не подписал, Что дальше делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Можете обжаловать постановление об административном правонарушении, ссылаясь, что доказательств нарушения нет, поэтому постановление нужно отменять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань

Постановление, которое он вынес, обжалуйте в судебном порядке. Жалобу подавайте не позднее, чем спустя 10 дней со дня вынесения постановления

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обжаловать постановление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №7042238

Меня остановил сотрудник ГАИ и хочет выписать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, имею ли я право попросить данного сотрудника предоставить мне доказательства в виде видео фиксации, как это сказано в Зап ст.5 п 7!? И если данных доказательств не имеется, может ли данный сотрудник ГАИ выписать мне штраф, основываясь лишь на своей визуальной фиксации? Т.Е. он сам и есть доказательство, так что ли? Можно ли его привлечь за данные действия по статье 12.35 КоАП и 19.1 КоАП?

• г. Тазовский
Вопрос №15754762

Сотрудник ДПС может выписать протокол за неправильно пристегнутый ремень безопасности на автомобиле.

Вопрос №6463841

Может ли сотрудник ДПС выписать штраф за ремень, если у него только есть визуальные доказательства?

Вопрос №8369289

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

• г. Смоленск
Вопрос №9331533

При составлении протокола о нарушении ПДД (не пристёгнут ремень безопасности) в графе свидетель был указан инспектор ГИБДД, а протокол составлял его напарник. Допустимо ли это? Обязан ли инспектор предоставить доказательства нарушения или достаточно его слов?

• г. Челябинск
Вопрос №6762981

Сотрудники ДПС остановили якобы за непристегнутый ремень безопасности. Причиной остановки назвали непристёгнутый ремень, хотя остановка была произведена вне стационарного поста. Фото и видео доказательств представлено не было. Выписали протокол в котором свидетеля внесли второго инспектора. В протоколе написал не согласен. Также выписали постановление, которое я отказался подписывать. Возможно ли написать жалобу в прокуратуру на постановление?

Вопрос №4291622

Сегодня сотрудник ДПС остановил Меня за превышение скорости, превышение было 50 км/ч. Он выписал Постановление на штраф в размере 500 р за превышение скорости якобы на 30 км\ч и сказал что выпишет якобы как предупреждение за не пристегнутый ремень безопасности, оформил Протокол о не пристегнутом ремне безопасности. В протоколе не указано не наказание не свидетели. Но я везде расписался. Что мне может грозить по этому протоколу? И как я узнаю о его результате.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.