Как правильно его переоформить и поставить на учет в ГИБДД.

• г. Пушкино

Как правильно его переоформить и поставить на учет в ГИБДД. Нужен ли договор? Можно ли это сделать не через комиссионный магазин? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я продал ружье через комиссионный магазин, получил комиссионные, снял с учета, но новый покупатель через неделю вернул его в магазин, мне предлагают его забрать. Законно ли это требование.

Существуют ли какие-то ограничения размера комиссионных при продаже вещей через комиссионный магазин? При продаже в комиссионном магазине мне назвали цифру 70%.

Если это нарушение, то что можно сделать, чтобы уменьшить этот процент?

Я ип, мне нужно поставить точку на учёт (комиссионный магазин), бухгалтер говорит нужен договор аренды. Могу ли я сдать нежилое помещение самой себе на безвозмездной основе для Ведения бизнеса. По договору безвозмездного пользования имуществом ссуды. Если нет, то как поставить точку на учёт.

Могу ли я поставить машину на учет, если предыдущий владелец снял ее с учета 2 месяца назад. Машина была передана по договору купли-продажи через комиссионный магазин.

Можно-ли это сделать без постановки на учет, а например получить транзитные номера и совершить сделку купли-продажи через комиссионный магазин?

Какие документы необходимо получить от прежнего хозяина для постановки на учет в ГИБДД. Можно ли осуществить куплю-продажу не через комиссионный магазин, а по договору в простой письменной форме. Не возникнут ли проблемы в ГИБДД.

Собираюсь продать авто после ДТП. Самостоятельно снял автомобиль с учета в ГИБДД. Договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля через комиссионный магазин Покупатель оформлять не хочет, настаивает на договоре в простой письменной форме.

Вопрос: будет ли иметь такой договор юридическую силу? Перейдет ли право собственности от продавца к покупателю по договору (в договоре это предусмотрено). Регистрировать автомобиль покупатель, по-моему не спешит. Вероятнее всего отремонтирует и продаст его или пустит на запчасти. Как себя обезопасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала авто через комиссионный магазин, новый владелец вписан в ПТС, договорились, что он сам снимет машину с учёта и поставит на себя. Пришёл штраф ГИБДД на моё имя. Что делать?

Имеет ли право организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с физическим лицом/не предпринимателем/ и какие налоги с вознаграждения по данному договору должно будет оплатить данное физ. лицо?

Может ли организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с предпринимателем, но не как с ИП, а как с простым физическим лицом?

Если этого сделать нельзя, и предприниматель может заключать договора только как предприниматель, то по какой системе налогообложения он должен будет платить налоги с вознаграждения по данному договору?

Как правильно оформить посредническую помощь (между получателем и банком) в оформлении получения кредита, и правильно ли считать это комиссионной сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение