Могу ли я я взыскать с банка расходы за лечение и компенсацию морального вреда?

• г. Братск

Я подскользнулась в офисе банка (т.к. пол покрыт плиткой, по которой скользит мокрая обувь). Знакомые доставили меня в больницу, где мне и поставили диагноз - перелом голени. Могу ли я я взыскать с банка расходы за лечение и компенсацию морального вреда? Как и в какие сроки, в какой суд подавать заявление? Есть перспектива?

Ответы на вопрос (1):

Можете, Евгения.

Иск подается по месту нахождения юридического лица (или его филиала, представительства) в течение 3 лет с момента произошедшего. От размера суммы иска будет зависеть - подсудно дело мировому судье (иски до 100 тыс.) или подлежит рассмотрению в районном суде.

Вам стоит подать один иск о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда. В качестве материального вреда - приложите все документы, подтверждающие понесенные Вами расходы на лечение, на транспортировку до больницы, на лекарства и необходимые реабилитационные процедуры. Также Вы вправе требовать взыскание утраченного заработка (если он Вами был утрачен в связи с болезнью). Размер морального вреда определяйте с учетом степени понесенных нравственных и физических страданий.

В качестве доказательств вины банка в необеспечении безопасности для нахождения в нем людей - можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Перспективы - есть. Выздоравливайте.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад в больнице мне поставили неправильный диагноз и я не получила необходимого лечения. Сейчас в другой больнице сделали операцию и оформили инвалидность - что нужно было сделать 4 года назад. Могу ли я взыскать с больницы, где поставили неверный диагноз, размер выплат по инвалидности за эти 4 года и компенсацию морального вреда за не вовремя поставленный диагноз? Спасибо.

В больнице перепутали результаты анализов и поставили несуществующий у меня диагноз. Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию морального вреда?

Получил травму на производстве (перелом таза, открытый перелом голени). Доставили в больницу, где меня продержали 2 недели, после чего отправили с гангреной голени и ступни в специалезированную клинику, где мне диагностировали гангрена левой голени и ступни. После чего ампутировали ногу до колена. Деп.здравоохранения провели проверку, где выяснили, что в первом медецинском учреждении мне была не правильно оказана мед. помощь и несвоевременная эвакуация в специалезированную клинику. На врачей наложено выговора и взыскания. Воппрос у меня такой: Могу ли я подать на врачей в суд, для возмещения морального вреда здоровью? И если да,то какие документы мне понадобятся для этого. Исковую притензию в больницу я писал, они мне ответили, что от вины они не отказываются, но т.к. это бюджетное учреждение нужно подавать в суд, для возмещения морального вреда здоровью.

Со мной произошёл несчастный случай на производстве. После чего сан. авиацией меня доставили в районную больницу посёлка Игрим Березовского района ХМАО-Югра Тюменской обл. Где мне поставили диагноз многочисленные переломы таза, открытый перелом голени. После чего врачи допустили тактические ошибки в моём лечении и сроки эвакуации в специалезиривонное мед. учреждение. Через две недели после происшествия меня в тяжелом сосостоянии спец. Бортом доставили клиническую больницу г.Ханты-Мансийска с гангреной левой голени, где мне ампутировали ногу. Мир.здравом России по ХМАО, была проведена выездная комиссия, где они установили вину врачей. Сейчас я написал исковой иск на больницу. Вопрос у меня следующий. Я проживаю в г.Нижневартовск ХМАО-Югра, а ответчик (Районная больница п.Игрим), в Березовском районе п.Игрим Тюменской области. Могу ли я подать исковое заявление в г.Нижневартовск и нужно мне платить гос. пошлину? Я являюсь инвалидом 2 группы, с утратой трудоспособности на 80% .Спасибо.

Упала, получила травму по скорой доставили в больницу, сделали снимок ноги, рентгенолог рентгенолог написал в карте перелом, а хирург даже не посмотрев ногу, сказал растяжение. Через два дня обратилась в больницу по прописке и там поставили перелолодыжкиной лодыжки в итоге месяц в гипсе, могу ли я получить компинсацию морального ущерба с хирурга который поставил неправильный диагноз? Если да, как это сделать?

В какой суд подавать исковое заявление о компенсации морального и материального вреда? Если моральный вред - 100 000 руб., а материальный вред - 15 000 руб? И какая будет госпошлина в данном случае? Ситуация в том, что произошло избиение в связи с этим лицо произвело расходы на лечение.

Упала в подъезде (вздувшиеся полы при входе/выходе подъезда). Перелом ноги в двух местах, была операция. Могу ли я взыскать с жэк компенсацию? И если да, то какое заявление в суд подавать о возмещении вреда здоровью или о возмещение морального ущерба?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы взыскать компенсацию морального вреда, который причинен в государственной больнице недобросовестным лечением конкретного хирурга. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску - этот хирург и больница или только хирург или только больница?

После лечения и установки коронки на зуб возникло серьёзное заболевание. В другой клинике поставили диагноз хронический гранумматозный периодонтит.

Могу расчитывать на возврат суммы, потраченной на лечение и протезирование и компенсацию морального вреда?

Банк арестовал все счета на основании документа, который он счел Определением суда. Суд дал ответ, что Определение он не выносил, иск ко мне не подавался, дела нет. После получения письма из суда банк снял арест. Есть ли вина банка в аресте на основании, скорее всего, сфабрикованного определения, в котором не было ни номера дела, ни мотивов его вынесеня? Можно ли взыскать с банка в судебном порядке упущенную выгоду в виде не полученных процентов, компенсацию морального вреда, расходы на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение