Как получить протокол на алкоголь, если анализ крови показал его отсутствие и отказались подписывать протокол?

• г. Хабаровск

Составили протокол на алкоголь Сдал кровь анализ показал отсутствия алкоголя Мои действия Протокола на руках нет Отказался подписывать Куда теперь обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! К тем, кто составлял протокол, к ним и обращайтесь. Обжалуйте постановление, если вынесено было. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смысла куда-то обращаться нет, так как если Вы отказались от прохождения освидетельствования, то это самостоятельный состав административного правонарушения и не имеет никакого значения показал ли анализ крови наличие алкоголя или нет. Вам грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления автотранспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

В ДПС не принимают заключение анализа крови на алкоголь ссылаясь, что к нас знакомые Как быть,

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было не отказываться от прохождения освидетельствования А в протоколе могли сделать запись что не согласны тогда бы даные анализа, согласно которому у вас не обнаружен алкоголь имели бы силу.

Спросить
Пожаловаться

Если протокол составили по ст. 12. 26 КоАП РФ, (за отказ от медосвидетельствования) то нет смысла доказывать, что не было алкоголя в крови, т.к. суд прав лишает ЗА ОТКАЗ, а не за алкоголь. Если Протокол по ст. 12. 8, то в суде будете доказывать, что не было алкоголя. В любом случае ждите вызова в в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник дпс, я дунул в трубочку показало 0.00, мы проехали в мед учреждение там показало 0.30, составили протокол и т.д.

Я сразу сдал кровь на анализ.

Подскажите если анализ крови покажет отсутствие алкоголя, дело закроют? И дао будем мне дальше что то делать?

Сдал кровь на алкоголь, анализ стоит 5000 т. р. экспертиза показала что у меня в крови алкоголь, но алкоголь я не принимаю уже 5 месяцев, в том числе к анализу подготовился и не пил ни каких жидкостей в которых есть хоть чуток алкоголя, полностью в этом уверен, теперь говорят повторно сдавать анализ и опять платить столько же, я думаю они так деньги делают, слышал ни раз что люди проходят этот анализ как обычно со второго раза,

Как мне быть? Куда обратиться?

У меня к вам такой вопрос? Остановили сотрудники гибдд почувствовали запах алкоголя, составили протокол в трубку я дышать отказался, могу ли я сам поехать и сдать кровь на алкоголь, и как это повлияет в суде если анализ будет нормальный?

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

07.06 на спортивном мероприятии я получил перелом ноги в 3 х местах. Все справки с места проишествия имеются, акты, выписной эпикриз, рентгены и справка об отсутствии алкоголя. При первичном осмотре в больнице я дышал в трубку, прибор показал 0 промилле. Кровь на алкоголь не брали. Будет ли достаточно справки показания прибора об отсутствии алкоголя в крови если кровь на алкоголь я не сдавал.

Муж сдал анализ мочи на замену водительского удостоверения показал алкоголь. Предложили сдать кровь на СDТ если анализ превысит норму, что будет? Можно ли перездать анализы позднее?

Возможно ли выиграть дело в суде если сотрудники ДПС проверили своим аппаратом на алкоголь, составили протокол с понятыми, который я подписал, но в течение 2 х часов сдал анализы, в которые не подтвердили наличие алкоголя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата брали анализ крови на алкоголь, в первый день показал что алкоголя нет. Спустя 8 часов взяли повторный анализ и заключение показало 0,6% спирта в крови. Брат не пил вообще, находился в больнице на операции, скажите пожалуйста это большое количество алкоголя и как можно это опратестовать? Что нам делать в этой ситуации.

Алкотестр показал 0.209 составили протокол. Через 1 час сама поехала в больницу где сдала кровь на алкоголь ничего не обнаружено. Можно ли доказать в суде.

Ехал на скутере остановили сотрудники ДПС прав у меня на него нет есть права на автомобиль предложили дунуть в алкотестер, показало 0,57 составили протокол но я его подписывать отказался так как настаивал проехать в больницу что бы взяли кровь на анализ.

ДПСники меня туда везти отказались а понятых попросили подписать протокол типо я отказался подписывать!

Вопрос: были ли в их действия не правомерными, и суду для вынесения приговора будет достаточно показаний алкотестера или нужны данные анализа крови из больници?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение