Как получить протокол на алкоголь, если анализ крови показал его отсутствие и отказались подписывать протокол?

• г. Хабаровск

Составили протокол на алкоголь Сдал кровь анализ показал отсутствия алкоголя Мои действия Протокола на руках нет Отказался подписывать Куда теперь обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! К тем, кто составлял протокол, к ним и обращайтесь. Обжалуйте постановление, если вынесено было. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Смысла куда-то обращаться нет, так как если Вы отказались от прохождения освидетельствования, то это самостоятельный состав административного правонарушения и не имеет никакого значения показал ли анализ крови наличие алкоголя или нет. Вам грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления автотранспортным средством от 1,5 до 2 лет.

В ДПС не принимают заключение анализа крови на алкоголь ссылаясь, что к нас знакомые Как быть,

Вам нужно было не отказываться от прохождения освидетельствования А в протоколе могли сделать запись что не согласны тогда бы даные анализа, согласно которому у вас не обнаружен алкоголь имели бы силу.

Если протокол составили по ст. 12. 26 КоАП РФ, (за отказ от медосвидетельствования) то нет смысла доказывать, что не было алкоголя в крови, т.к. суд прав лишает ЗА ОТКАЗ, а не за алкоголь. Если Протокол по ст. 12. 8, то в суде будете доказывать, что не было алкоголя. В любом случае ждите вызова в в суд.