Наследство уточнение.

• г. Владивосток

После смерти тети я могу претендрвать на наследство двоюродного брата, еще жив его отец, у отца есть дети и внуки?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете претендовать, так как из вашего вопроса следует, что есть наследники первой очереди к которым относится его отец.

Если отец (и другие наследники первой очереди если они есть) откажутся, то тогда на наследство могут претендовать наследники второй очереди и т.д.