Человеку, приблизившемуся к пенсионному возрасту, отказали в льготной пенсии - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

У моего друга такая ситуация. В этом году ему исполнилось 50 лет и он должен был уйти на пенсию по льготам. В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ему сказали взять справки в Архиве о том где работал. И оказалось что ему не хватает 5 лет о работе в одной организации. Запись работе в трудовой есть. Но самой организации нет и данных в Архиве тоже нет. там только разводят руками. Что ему делать куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии записей в архиве необходимо попытаться найти директора организации, документы могут храниться у него или бухгалтера на дому.