Можно ли оспорить сделку и выкупить проданную недвижимость за низкую цену? На кого подавать в суд?

• г. Курск

Я владелец 2/5 доли земельного участка и половины дома. Моя тетя является владельцем остальной доли участка и другой половины дома. Она в письменном виде заказным письмом предложила мне купить свою недвижимость за 1.2 млн рублей, а фактически через 2 месяца продала за 800 тыс рублей, т.е дешевле. Могу ли я оспорить ее сделку (договор) с покупателями и выкупить ее проданную собственность за 800 тыс. рублей? Если да, то на кого нужно подавать в суд (на нее или на новых владельцев)?

Ответы на вопрос (1):

можете

на основании статьи 250 ГК РФ