Права несовершеннолетних детей при разводе - возможна ли компенсация с продажи частного дома?

• г. Иркутск

Я с мужем в разводе с сентября 2015 года. У нас двое несовершеннолетних детей, живущих и прописанных со мной. Сейчас муж продаёт частный дом, который получил по дарственной от матери во время нашего брака и в котором мы прожили 16 лет. Муж год не работает и не платит алименты. Имеют ли дети право на какую-либо компенсацию с этой продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если продает не с целью обогащения, т.е.покупает взамен другое жилье, алименты не взыскиваются. Существующее положение закрепило определение Конституционного суда РФ №122-О-О.