Снятие денег с зарплатной карты по решению судебного пристава и появление овердрафта - правомерны ли действия банка?

• г. Якутск

Вопрос такой, на зарплатной карте осталось рублей 300 примерно, и вдруг приходит смс, что сняли 500 р. по судебным приставам, я конечно не какие уведомления не получал о сумме за должности но вопрос в другом! Сняли 500 р. и тем самым ввели меня заведомо в долг, сегодня звонит сотрудник банка и говорит что у меня открылся овердрафт и идут проценты, на карте у меня остаток после этого-200 р. Вот эта ситуация правомерна?

Ответы на вопрос (1):

ДА правомерно, В соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы имеют права арестовать до 50 % зарплаты. Напишите заявление в службу суд приставов что на данный счет перечисляют заработную плату.