Суд о привлечении моего сына по ч. 1 ст. 115 за нападение на соседа, включавшего громкую музыку

• г. Хабаровск

На протяжении ряда лет сосед моего сына включал громкую музыку, которая мешала спать его малолетним дочерям. Сын, а также его соседи неоднократно жаловались участковому, о невозможности терпеть это безобразие. В очередной раз после включения музыки, мой сын отключил электричество у соседа, когда тот вышел в подъезд, сын ударил его в челюсть. Завтра состоится суд о привлечении моего сына по части 1 статьи 115, при этом истец предъявляет возмещение материального и морального ущерба. Что может ожидать моего сына?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Статья нетяжкая. Максимум что грозит вашему сыну штраф в размере пяти тысяч рублей. Удачи ка и всего хорошего.