С момента регистрации квартиры за новым собственником не уплачивается налог с продажи при наследовании

• г. Хабаровск

Налог с продажи квартиры полученной по наследству не уплачивается по истечении 3 лет нахождения в собственности нового собственника с какого момента? С даты смерти или с момента регистрации квартиры за новым собственником? С Уважением!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Право собственности на квартиру, полученную в наследство, возникает со дня смерти наследодателя. По истечении трех лет налог платить не надо.

Здравствуйте. С момента получено свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию пойдет срок. Удачи ка и всего хорошего.