Оспаривание приватизации квартиры после развода - правовые последствия и возможные исходы

• г. Омск

Мой бывший муж не участвовал в приватизации квартиры и не был вписан в приватизационный лист. Мы развелись, но развод был оформлен позже оформления приватизации. Квартиру я продала. Может ли муж через много лет оспорить эту сделку и что бывает в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в приватизации не участвовал, следовательно, право собственности у него не возникло. Оспорить договор купли-продажи не сможет.