Что делать, если у брата онкология, но я не говорю ему об этом и предлагаю прописать своего сына к себе в квартиру, но не знаю, куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У брата онкология, но я ему не говорю об этом. Предложил прописать моего сына к себе в квартиру, но сам не встаёт, куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно на дом вызывать нотариуса, чтобы он оформил на ваше имя доверенность с полномочиями на право прописке По этой доверенности вы можете прописать вашего сына в квартире.

Ирина. Доброе утро. В вашей ситуации выход может быть только один. У нотариусов есть услуга - выезд по месту жительства клиента. Если брат согласен, то нотариус может удостовериться доверенность от него на регистрацию.