Что делать, если у брата онкология, но я не говорю ему об этом и предлагаю прописать своего сына к себе в квартиру, но не знаю, куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У брата онкология, но я ему не говорю об этом. Предложил прописать моего сына к себе в квартиру, но сам не встаёт, куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно на дом вызывать нотариуса, чтобы он оформил на ваше имя доверенность с полномочиями на право прописке По этой доверенности вы можете прописать вашего сына в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Доброе утро. В вашей ситуации выход может быть только один. У нотариусов есть услуга - выезд по месту жительства клиента. Если брат согласен, то нотариус может удостовериться доверенность от него на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата скоро появится ребенок, мои родители не хотят что бы он прописывал ребенка к себе. Квартира не приватезированна.

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Сложилась такая ситуация, мой брат хочет прописать своего новорожденного ребенка в нашей квартире. Квартира приватизирована на меня и маму, брат в квартире не прописан и не имеет в ней доле. Может ли он без согласия одного из собственников прописать ребенка в нашей квартире? Заранее спасибо.

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

У моей жены есть сын, 11 лет он живёт с отцом, но она с ним общаться, без её ведома он подал на алименты, и она об этом узнала только когда в госуслугах высветилась задолженость 106 000

Хочеться узнать от куда такая сумма?

По осколько надо будет платить в месяц с её зарплатой (13 000 т. р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение