Устранение проблемы с возвратом прав после лишения - в чем заключается проблема и какие действия предпринять

• г. Иркутск

Обратился в гаи чтобы вернуть права, срок лишения закончился лишили в 2012 на 18 месяцев обратился за возвратом только сейчас права у них предоставил заявление на возврат копию мед справки постановление суда права не отдают тк говорят что когда сдавал права нужно было писать заявление на хранение об этом никто не сказал права взяли дали времянку сейчас права не отдают потому что требуют письмо в котором отправили ответ на заявление письмо до меня не дошло подскажите что делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой выдать водительское удостоверение, приложив к этому заявлению копию определения и мед. справки, в заявлении обязательно напишите фразу: В случае отказа в выдачи водительского удостоверения, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и суд РФ. При подаче заявления на своем экземпляре поставьте входящий.

В вашем случае лучше начать восстановление водительского удостоверения. Срок хранения невостребованных документов три года, после окончания срока лишения, поэтому ваши права уже уничтожены. Всего доброго.

ч.5 ст.32.6 КоАП РФ Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.