Я сын вступаю в наследство на квартиру матери. Квартира в собственности. Какие справки заказываются в БТИ.

• г. Омск

Я сын вступаю в наследство на квартиру матери. Квартира в собственности. Какие справки заказываются в БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря какие исходные документы на квартиру, если там старые документы до 99 г., то в БТИ заказывается справка о принадлежности для принятия наследства, об отсутствии обременений. Выписка из Единого реестра из Росреестра, которая сейчас состоит из двух частей - сведения о правах и кадастровый паспорт. Вообще, чтобы наверняка - позвоните или придите на прием к нотариусу. Который наследственное дело ведет, он скажет точный перечень к привязке к Вашим текущим документам - они у всех разные.