Я сын вступаю в наследство на квартиру матери. Квартира в собственности. Какие справки заказываются в БТИ.

• г. Омск

Я сын вступаю в наследство на квартиру матери. Квартира в собственности. Какие справки заказываются в БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря какие исходные документы на квартиру, если там старые документы до 99 г., то в БТИ заказывается справка о принадлежности для принятия наследства, об отсутствии обременений. Выписка из Единого реестра из Росреестра, которая сейчас состоит из двух частей - сведения о правах и кадастровый паспорт. Вообще, чтобы наверняка - позвоните или придите на прием к нотариусу. Который наследственное дело ведет, он скажет точный перечень к привязке к Вашим текущим документам - они у всех разные.

Спросить
Пожаловаться

Вступаю в наследство на квартиру, Квартира кооператив из документов есть домовая книга и справка из БТИ как получить справку о том что умершая была собственником квартиры? Председатель кооператива не действующий, говорит документов о паях нет.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Я вступаю в наследование квартиры в которой и прописан, квартира была в собственности моей мамы, вступаю в наследство по завещанию. Нотариус просит справку о принадлежности квартиры. В данной квартире мои родители и я жили с 1961 года, данная справка в БТИ стоит 2500 рублей, услуги нотариуса мне обошлись даже дешевле. Нет у меня сейчас таких денег и вообще, для чего нотариусу нужен сей документ?

Умерла жена моего свёкра (ок 8 мес. назад) .Сейчас свёкр хочет приватизировать их квартиру. В наследство он не вступал (так как квартира не приватизирована) Может ли он сейчас приватизировать квартиру, не вступая в наследство на долю жены в квартире, или доля к нему переходит автоматически, иди все же в наследство не вступают, так как квартира не была приватизирована на момент смерти свекрови?

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Я (мать). Получила по наследству от своей матери трехкомнатную квартиру. Квартира оформлена в собственность на меня. Кроме меня в квартире прописан и проживает мой совершеннолетний сын.

На каких условиях я могу выселить его из квартиры?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проиживают отец, вторая жена и их общий сын, отец умирает, проходит год ни жена ни сын в наследство на квартиру не вступают. За день до окончания даты вступления в наследство, на долю (квартиры) отца стала претендовать дочь отца, от первого брака. Каковы у неё шансы?, Какие варианты у матери и сына сохранить квартиру?

Вступаю в наследство на квартиру которая досталась по завещанию от отца, но в ней прописана его вторая жена. Квартира приобретена не в браке. Если у нее нет ничего в собственности могу ли я выписать ее из этой квартиры как вступлю в наследство?

В сентябре вступаю в наследство после смерти матери. Я единственный наследник. На квартиру есть только свидетельство на право собственности 1995 года. Плана БТИ нет. Квартиру собираюсь продать. Могут ли покупатели сейчас начать ремонт в квартире с небольшой перепланировкой. А план БТИ я оформлю позже, после окончания ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение