Необходимость заверения копии генеральной доверенности у нотариуса для представления в суд или достаточно предоставления оригинала

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае достаточно представления в суд оригинала генеральной доверенности и копии доверенности для приобщения в материалы дела. Удачи.

Копию доверенности, заверять у нотариуса не надо, просто в судебном процессе надо предъявить оригинал, чтобы судья установила подлинность данного документа. Если есть оригинал доверенности, то вопросов у суда не возникнет.

Ничего здесь не надо заверять показываете суду оригинал своей доверенности а копию доверенности предоставляете суду для ее приобщения в материалы дела.